• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Попытки российских диверсионно-разведывательных групп прорвать северную границу Украины провалились

    Опубликовано: 2023-08-07 11:30:32

    Командующий Объединенными вооруженными силами ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев рассказал о попытках четырех диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) из России нарушить северную границу Украины в июле.

    Попытки оккупантов проникнуть на украинскую территорию в Черниговской и Сумской областях происходили в темное время суток. Однако благодаря своевременному наблюдению пограничников на наблюдательных пунктах диверсанты были обнаружены и обстреляны.

    В настоящее время в северном секторе ведутся работы по совершенствованию системы видеонаблюдения и минированию возможных маршрутов пересечения границы управляемыми противопехотными минами. Также ведутся работы по установке заминированных непроходимых лесных заграждений для обеспечения безопасности границы.

    В ночь на 1 августа пограничники предотвратили попытку диверсионно-разведывательной группы противника пересечь государственную границу Украины в районе села Семеновка Черниговской области. Пограничники немедленно открыли огонь и уничтожили противника, после чего он отступил.

    Предотвращение попыток проникновения через украинскую границу является важным событием в контексте поддержания безопасности в стране. Европейский Союз и международное сообщество поддерживают Украину и призывают страны мира сосредоточиться на обеспечении мира и предотвращении дальнейшей агрессии.

    Попытки российских диверсионно-разведывательных групп нарушить границу Украины свидетельствуют о сохраняющейся напряженности на востоке страны. Украинские военные сохраняют бдительность и осуществляют эффективный контроль над границей для обеспечения безопасности и защиты суверенитета Украины.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.