• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Синдром «оборотня» вылечили с помощью лазера

    Опубликовано: 2022-12-16 10:48:58

    Лазерная терапия помогла семье из отдаленной деревушки в Непале, страдавшей от синдрома оборотня приобрести человеческое обличье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Семья из Непала, мать и двое детей, долгое время страдала таким редким недугом, как врожденный пушковый гипертрихоз (Hypertrichosis Lanuginosa), иногда именуемый синдромом оборотня, который характеризуется избыточным ростом волос на лице, на лбу, а также других частях тела, где обычно волосяной покров отсутствует.

    Несколько неинвазивных процедур, предусматривающих лазерное удаление волос, которые пришлось пройти женщине с детьми, было достаточно, чтобы пациенты в буквальном смысле преобразились. Конечно, модельную внешность они не приобрели, но получили лица, которые сделали их похожими на остальных людей. Об этом жертвы гипертрихоза и мечтали.

    Синдром оборотня или врожденный гипертрихоз – это неизлечимое заболевание, однако бороться с его проявлениями – чрезмерным ростом нежелательных волос – можно с помощью различных косметических процедур. Удаление волос с помощью лазера является одной из наиболее распространенных. Но стоит отметить, что данный метод лечения может иметь некоторые побочные эффекты, проявляющиеся в виде возникновения рубцов на коже, дерматитов или же повышенной чувствительности.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.