• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регулятором холестерина является белок

    Опубликовано: 2022-12-06 15:48:18

    Белки, отвечающие за регуляцию уровня холестерина в кровеносной системе, были обнаружены не так давно опытными учеными, давшими одному из продуктов обозначение «KIF13B» с близостью к кроветворному органу - печени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    К таким необычным, но интересным выводам ученым экспертам удалось прийти, проведя ряд исследований с использованием подопытных мышей, которые, как известно, являются главными действующими участниками любых экспериментов и различных научных исследований, но сейчас не об этом.

    Итак, к результату, позволившему экспертам ученым сделать вывод, описанный в названии данной статьи, удалось прийти, проведя простейшее исследование на мышах с отсутствующим в системе крови белком. Кроме того, все мыши, являющиеся участниками исследовательского эксперимента, были подвержены болезнетворному симптому с повышенным уровнем холестерина.

    Повышенная концентрация белкового вещества около кроветворного органа не случайна, потому как, она имеет способность к переработке вредных веществ. Именно этот процесс и влияет на плохой холестерин, регулируя его должным образом, сообщили ученые в своем докладе.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.