• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подъемник для авто: для чего нужен и как правильно выбрать

    Опубликовано: 2022-11-29 16:34:24

    Подъемник для авто: для чего нужен и как правильно выбрать

    Практически все автосервисы, заботящиеся о своей репутации, перешли из работы с использованием смотровой ямы на удобные и надежные автоподъемники. Мастера, выполняющие регулировку развал-схождения, предпочитают использовать четырехстоечный подъемник, который значительно упрощает рабочий процесс. Об особенностях подъемных механизмов для авто и критериях их выбора на сайте Гранд Инструмент расскажем далее.

    wnq2BnvqFdk8_5ThLF5EUE3qU_N3SbyHQcsAsaZWgCzrunhzX4c6jOs7_LmALD3Rr5PtFzyjj97DpEpMHpsd0h76AbljGVkUwDszUWUmZWgkMRMSdb_GNiILJFkWw71D9dhw9oHucJTnytbP6B07ljSgp0IBuKNOKvylEdSNp_hnbVHmwTpGGqFn30cIaA

    Отличительные особенности четырехстоечного подъемника

    Четырехстоечные подъемники отличаются надежностью и хорошей устойчивостью, а также доступной стоимостью. Они обеспечивают качественный равномерный подъем автомобиля и могут быть:

    • с гладкой платформой — для обслуживания и ремонта;
    • с выемкой под передние поворотные столы и задними скользящими пластинами — для регулировки развал-схождения.

    Профессионалы настаивают на том, что для обеспечения качества выполнения работ по развал-схождению необходим специально предназначенный для этого подъемник, тогда как на большинстве СТО в этих целях используют обычные конструкции с гладкими платформами.

    110YOnT5o7ViVLUPfARfaSIfPFfThT9tSnIKB9lDioovTELBusqwhUflY1QtvWQYuGw48MnbCxWXQuckGKuNgpyB7p2Izyyq4h3J8aJPdGUzk2vI1p9iG60am07zxokf8KFBGBpdKcy_zoRv51c_9weqdiYMbfzzoldE19lhd84c2kV03Ea-kLaBJcKUTg

    Как и любой другой подъемник, четырехстоечный не лишен недостатков. Основной — габаритность конструкции. Четыре стойки с платформами под размер автомобиля занимают много места и не подходят для маленьких боксов. Кроме того, автомеханику сложно получить доступ ко всем системам авто, поскольку между стойками расположена передняя перемычка. На первых порах использования подъемника после покупки необходимо регулярно подтягивать тросы, чтобы отрегулировать их относительно своих потребностей.

    Как выбрать четырехстоечный подъемник

    Выбор четырехстоечного подъемника необходимо осуществлять исходя из того, какие автомобили обслуживает ваше СТО, и какой вид работ будет выполняться на нем. Для операций по регулировке развал-схождения выбирайте специально предназначенные модели — они облегчат работу и сделают ее более качественной.

    При выборе подъемника на сайте Grandinstrument обратите внимание на длину платформы, максимальную высоту подъема и грузоподъемность устройства. Учитывайте, что для грузовых авто, внедорожников и легковых автомобилей предназначены конструкции разного размера. Не стоит ориентироваться исключительно на стоимость устройства — от качества и надежности подъемника зависит частота выполнения его техобслуживания и удобство работы.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.