• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокий уровень холестерина может быть передан по наследству

    Опубликовано: 2022-11-17 15:28:10

    По утверждению экспертов управления питанием Франции и педиатров, повышенный холестерин в крови может быть передан ребенку от родителя по наследственной линии.

    Ряд исследований на этот счёт позволил медикам прийти к доказательству того, что в детском организме содержится не менее пяти процентов холестерина от родителей, передавшегося по ДНК системе.

    Ученые подметили, что некоторые государства и страны имеют данный показатель статистически крайне завышенный. Примером такой страны явилась Америка, где обеспокоенность по поводу повышенного уровня холестерина в кровеносной системе выдвинули двадцать процентов участников анкетированного опроса.

    В настоящее время, группа исследователей сильно озабочена полученной информацией, связанной с наследственным нарушением холестерина в крови у молодых людей несовершеннолетнего возраста до 21-го года. Результатом обеспокоенности медиков по этому поводу является переживания из-за того, что повышенный уровень холестерина инициирует проблемы с сердечнососудистой системой детей и взрослых.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.