• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Легкость в голове: риск сердечной недостаточности

    Опубликовано: 2022-11-17 11:48:57

    При быстром подъеме некоторые люди могут испытать легкость в голове, возникающую в связи со снижением артериального давления, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Такие люди рискуют заработать сердечную недостаточность, полагают ученые из Америки.

    Специалисты называют такое состояние ортостатической гипотензией, которое особенно опасно для людей 45-55 лет. Ученые на протяжении семнадцати лет наблюдали за 12363 добровольцами.

    Основываясь на полученных данных, американские специалисты говорят, что сердечной недостаточностью и ортостатической гипотензией страдали 11 процентов испытуемых. Специалисты считают, что люди, имеющие проблемы с артериальным давлением подвержены риску сердечной недостаточности на 54 процента больше.

    Эксперты предлагают включить ортостатическую гипотензию в факторы, способствующие развитию сердечной недостаточности, наряду с ишемической болезнью, диабетом и гипертонией.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.