• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Помнить детские события мешает процесс образования новых клеток

    Опубликовано: 2022-11-17 09:08:41

    Группой ученых канадского института установлена причина, по которой подавляющее большинство людей не помнят свою детскую пору. Проведя несложное клиническое исследование, ученые при экспертном совете определили, что детские воспоминания стирает, посредством замещения, процесс формирования новейших нейро клеток.

    Ученые уже нашли этой теории подтверждение, проведя экспериментальное исследование на мышах в лабораторных условиях. Как было установлено, наиболее активный период формирования клеток приходится на раннюю стадию детской поры, а с возрастом скорость производства новых нейронов становится меньше.

    Напомним, что для установления данного заключения, учеными было взято семнадцать грызунов с помещением их в одну специальную клетку с подключением её нижней конструкционной части к слабому току.

    Спустя тридцать дней каждая особь взрослого возраста, стала испытывать панику в болевых воспоминаниях, чего нельзя сказать о молодых грызунах, которые абсолютно не имели к этому патологии.

    globalscience.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.