• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Приятные мысли снижают боль

    Опубликовано: 2022-10-29 22:44:06

    С точки зрения ученых из Великобритании, оптимистичный настрой существенно минимизирует ощущения физической боли в человеческом организме.

    Представителями института Райдинга для этого был проведен уникальный исследовательский эксперимент, результатом которого явилось изучение воздействия мыслей на болевой синдром.

    В исследовательском процессе приняли участие люди, длительное время занимающиеся изучением на практики положительного мышления. Далее исследователями были проведены опыты с помощью уникальных термальных приспособлений, инициирующих болезнетворные ощущения в мышечных и костных тканях, соответственно.

    По заключению этого экспериментального исследования, люди должны были определить болевое ощущение, испытанное ими согласно шкале от нуля до десяти. Как позже установили специалисты, каждый участник эксперимента, имеющий положительные эмоции, страдал от болевых ощущений намного меньше, чем те, кто считали себя пессимистами.

    globalscience.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.