• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антибиотики влияют на приобретение серьезной диарейной инфекции детьми

    Опубликовано: 2022-10-29 15:08:02

    Новый обзор, опубликованный в журнале Педиатрия американским Центром по Контролю за Болезнями 25 июля 2014 года показал, что большинство серьезных — и потенциально фатальных – случаев диареи у детей, вызвано инфекцией Клостридиум (англ. Clostridium), поднятой приобретенной за пределами больницы, после недавнего курса антибиотиков. CDC убеждает докторов улучшить назначение таких препаратов, чтобы защитить здоровье детей.
    Профессор и директор Центра CDC, Том Фриден отмечает:

    «Когда антибиотики неправильно назначаются, дети напрасно подвергаются опасности для проблем со здоровьем, включая инфекцию Клостридиум и опасные, стойкие к антибиотикам инфекции».

    Ранние оценки CDC предполагают, что 17 тысяч детей в возрасте между одним и семнадцатью годами ежегодно заражаются бактерией.

    В исследовании медицинские спциалисты выявили, что 71 процент случаев инфекции Клостридиум, найденной у детей не был связан с их пребыванием в больнице. Из данных интервью с родителями детей, которые были госпитализированы, ученые подсчитали, что 73 процента детей принимали курс антибиотиков, за 12 недель, до приобретения инфекции.

     globalscience.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.