• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каждый лишний килограмм веса повышает риск для рака яичников

    Опубликовано: 2022-10-29 09:48:03

    Масса тела это не тот фактор, который ученые официально связывали с рисками развития рака яичников. Однако новое исследование предположило, что женщины, которые весят больше нормы или страдают излишней тучностью, более вероятно, разовьют эту болезнь, при сравнении их результатов с женщинами, имеющими здоровый вес, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Исследовательского Мирового Фонда Рака (аббр. WCRF) и американского Института Раковых Исследований провели проектный обзор, опубликовав данные о нем в журнале МНТ 25 июля 2014 года.Чтобы добиться нужного результата, команда рассмотрела 25 исследований, вовлекающих 4 миллиона женщин.

    Из них, 16 тысяч имели рак яичников. Ученые обнаружили, что на каждые пять дополнительных единиц индекса массы тела, у женщин отмечалось 6 процентное увеличение риска развития РЯ (полн. рака яичников). Помимо того, нелинейный анализ доказал, что у женщин с большим чем 28,4 кг/м2 ИМТ отмечался значительно повышенный риск образования рака яичников, чем у тех женщин, которые имели более низкий ИМТ.

    Комментируя опубликованные результаты, доктор Рейчел Томпсон отмечает:
    «Ранее знали только о факторах риска, таких как семейная история заболевания или возраст, но теперь наша команда может с сто процентной точностью сказать, что сохранение веса в здоровом состоянии также помогает в уменьшении рисков развития рака яичников».

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.