• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Самые распространенные возможные ежедневные ошибки для здоровья

    Опубликовано: 2022-10-29 09:08:58

    7:00 Чистка зубов сразу после завтрака
    «Чистка зубов после употребления кислых продуктов, особенно фруктов и соков, может ослабить эмаль», говорит Марк Вольф, из Нью-Йоркского университетского колледжа стоматологии. «Это может привести к изменению окраски или увеличению трещин и сколов». Нужно ополоснуть ротовую полость водой и подождать 40 минут, пока кальций в вашей слюне будет способствовать реминерализации ослабленных участков. После этого можно чистить зубы.

    8:30 Езда с открытыми окнами
    Загрязнение воздуха на автомагистралях может быть в 10 раз выше нормы. Скотт Фруин, исследователь гигиены окружающей среды, сказал, что дизельные пары могут способствовать головным болям, раку и сердечным заболеваниям. Закройте окна и нажмите «рециркуляция» на вашем кондиционере. Сделав это, можно сократить воздействие загрязненных частиц в четыре раза.

    13:00 Вы разогреваете в микроволновке обед, находящийся в пластмассе
    «Фталаты могут попадать в пищу, что потенциально может повредить сперму и изменить гормоны», сказал Жермен Бак Луи, директор национальных институтов здравоохранения. Еду переносите в стеклянной посуде или разогрейте дома и упакуйте ее в термос из нержавеющей стали, чтобы сохранить тепло.

    19:30 Вы едите домой после приема алкоголя
    Люди с концентрацией алкоголя в крови всего 0,01 на 46% чаще попадают в аварию, чем трезвые водители.

    22:30 Вы проверяете ваш почтовый ящик перед сном
    Менеджеры, которые используют свои смартфоны для работы после 9 вечера, проснутся уставшими, показало исследование университета Флориды. Сингапурское исследование показало, что слишком мало сна увеличивает шансы умереть от инсульта. Выключайте уведомления по электронной почте после 9 часов вечера. Если что-то срочное, вам позвонят.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.