• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем польза алоэ

    Опубликовано: 2022-10-11 19:28:49

    Алоэ – это настоящий чудо-лекарь, который применяют наружно и внутренне. Чем полезно это растение?
     
    Алоэ – это одно из самых древних растений. В настоящее время оно используется как в нетрадиционной медицине, так и в официальной. Также сок этого растения применяется в кулинарии.
     
    Алоэ можно выращивать в домашних условиях - это неприхотливое растение.
    Чем полезно алоэ?


    1.    Алоэ обладает противовоспалительным действием, поэтому сок этого растения применяют при насморке. Рецепт очень прост: смешивают сок алоэ с морковным соком (1:2) и закапывают по 3-4 капли.
    2.    Это растение также полезно использовать при кашле. Оно способно вывести мокроту.

    3.    Часто его рекомендуют принимать внутрь при перенесении тяжелых заболеваний. В этом случае сок алоэ смешивают с маслом и медом и принимают. Это растение способно улучшить аппетит и наладить пищеварение.
    4.    Алоэ очень полезно при различных порезах. Достаточно разрезать лист и приложить к поврежденному месту на несколько часов и рана быстро затянется.


    5.    Это растение отличное натуральное слабительное средство.
    6.    В аптеках можно купить водный экстракт, который применяют при заболеваниях и профилактики различных проблем с глазами, особенно если есть гнойные выделения.
    7.    Сок алоэ полезен для иммунной системы. Его часто добавляют в различные смузи и десерты. Особенно вкусное сочетание сока алоэ с соком манго или цитрусовыми.


    8.    Экстракт этого растения входит в большое количество различных косметических средств, так как способен успокаивать кожу,  препятствовать распространению различных инфекции и способствовать отшелушиванию ороговевших клеток кожи.
    9.    Сок алоэ часто используют при лечении угревой сыпи, так как он препятствует образованию рубцов.
    10.   Полезно использовать это растение для немолодой кожи, оно способно регенерировать клетки, глубоко проникая в кожу.
    11.  Также сок алоэ используют для роста волос и от избавления от перхоти. Для этого нужно втирать сок этого растения в кожу головы.
    Рекомендуется использовать для лечения нижние листья, потому что их возраст больше и поэтому они содержат больше полезных веществ. Если у вас нет дома этого растения, его можно приобрести в аптеке в виде геля или  порошка.
    Алоэ – это натуральное средство, которое эффективно при многих заболеваниях, но перед использованием в качестве лечебного средства стоит проконсультироваться с врачом, так как алоэ имеет ряд противопоказаний: способен вызвать аллергию, диарею, спазмы  в животе, различные раздражения и сыпь. Особенно противопоказано это растение беременным женщинам.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.