• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сидячая работа: проблема, которую не решает спорт

    Опубликовано: 2022-10-11 13:08:03

    Регулярные пробежки не в силах побороть последствия сидячего образа жизни. Ученые пришли к выводу, что такой образ жизни имеет широкую сферу влияния, он отражается на нашем здоровье, и чтобы преодолеть негативное воздействие требуется много времени и усилий.

    Исследования проводилось среди 5000 людей, которые проводят основную часть дня в сидячем положении. Такая ситуация увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

    Кроме того, даже регулярные пробежки и физические нагрузки не помогают человеку изменить ситуацию в лучшую сторону. Длительное пребывание в сидячем положении чревато последствиями независимо от того, занимаетесь ли вы спортом.

    Ученые заявили, что даже 4 часа, проведенные в сидячем положении, представляют реальную угрозу для здоровья человека. Работники офисов проводят в кресле около 8 часов ежедневно.

    Однако не спешите менять место работы, эксперты советуют просто проявить изобретательность. Попробуйте регулярно вставать с рабочего места, гулять по офису, иногда даже работайте стоя.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.