• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осенние маски для волос

    Опубликовано: 2022-10-11 10:08:41

    Дешевые маски для волос помогут вернуть блеск тусклым волосам осенью. Какие сезонные продукты использовать?

     Маска для волос из рябины


    1 пучок рябины в октябре стоит примерно 2-3 грн, поэтому это дешевый продукт, который смело можно использовать для приготовления маски для волос.


    В ягодах содержатся аминокислоты, которые удаляют излишки жира и загрязнения, борются с перхотью и укрепляют волосы изнутри. Органические кислоты в составе укрепляют и питают волосы, делая их блестящими.


    Рецепт:
    Необходимо взять 100 г рябины, взбить в блендере и нанести на корни волос, аккуратно втирая. Затем нужно замотать голову полотенцем и держать маску 30-40 минут. Спустя время смыть, используя шампунь и кондиционер для волос.


    Тыквенная маска для волос


    Тыква – витаминный и дешёвый продукт осени. Стоимость 1 кг тыквы – 2-3 грн. В овоще содержится большое количество аминокислот и антиоксидантов, которые благотворно влияют на укрепление и восстановление волос. Тыквенная маска подойдет тем, кто имеет сухие и ломкие волосы.


    Рецепт:
    Мякоть тыквы – 100 г
    Кокосовое масло – 2 ч.л.
    Масло жожоба – 2 ч.л.


    Необходимо очистить тыкву от кожуры, добавить масла и взбить в блендере.  Теперь нужно нанести маску по всей длине волос, надеть полиэтиленовую шапочку и замотать полотенцем на 30-40 минут. Спустя время смыть с помощью шампуня и теплой воды. Кондиционер можно не использовать.


    Морковная маска для волос


    Благодаря наличию целого комплекса витаминов в моркови (витамины группы В, А, С, Е, Н, РР, К и т.д.), этот продукт способен делать волосы гладкими и блестящими, придавать им сияния и блеска.


    Рецепт:
    Морковный сок – 100 мл
    Лимонный сок – 30 мл


    Необходимо смешать морковный сок и лимонный, втереть в кожу головы аккуратными массажными движениями и оставить на 30-40 минут. Спустя время необходимо смыть маску с помощью шампуня, а затем ополоснуть теплой водой с небольшим количеством лимонного сока.


    Эти маски можно делать 3 раза в месяц, чтобы укрепить волосы и придать им здорового вида.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.