• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Малоподвижный образ жизни пагубно отражается на здоровье

    Опубликовано: 2022-10-06 09:08:30

    Вследствие международного пропагандистского мероприятия, призывающего людей вести здоровый образ жизни, изменения, как утверждают ученые, оказались весьма существенными. Руководителями данного исследования стали ученые из института северной Каролины. Именно они установили, что проявление большого внимания к физической культуре и ежедневным тренировкам существенным образом в благоприятной мере отражается на здоровье.

    Наибольшую опасность в себе, как выяснили ученые, несёт гиподинамия, то есть, малоподвижный образ жизни, когда человек немалую часть своих суток проводит, сидя за компьютером или за рулем автомобиля, при этом, совершенно не двигаясь или проявляя тому слишком мало внимания. Прийти к столь серьезному выводу экспертам ученым помогло проведенное ими исследование, к которому они привлекли пятьдесят человек, возрастом старше шестидесяти лет.

    Как было установлено по ходу исследовательского процесса, показатель каждодневной физической нагрузки у этих людей находится на запредельно низкой отметке. Именно благодаря исследованиям ученых экспертов по факту гиподинамии и было сделано заключение, что минимальные нагрузки на физическом уровне приводят к серьезным проблемам со здоровьем со всеми вытекающими отсюда различными проблемами и заболеваниями.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.