• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, как сохранить молодость мозга в пожилом возрасте

    Опубликовано: 2022-09-10 08:48:02

    Уровень образования и социальная активность играют важную роль при сдерживании процессов старения мозга после 55 лет, в особенности среди женщин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно исследованию ученых из Альбертского университета (Канада), именно постоянная умственная нагрузка является залогом медленного старения мозга. Подобная положительная динамика наблюдается, к примеру, у тех, кто приобретают новые знания и навыки, учат иностранные языки или же овладевают компьютерной грамотностью.

    Специалисты обращают внимание на то, что в возрасте 55-75 лет хорошая память и низкая частота сердечных сокращений – взаимосвязаны. К примеру, у лиц пожилого возраста (старше 75 лет) с хорошими показателями неврологического здоровья наблюдались также быстрая походка и низкий уровень депрессии.

    Таким образом, негативными факторами, влияющими на память и здоровье мозга в целом, являются в частности низкая умственная активность и высокая частота сердечных сокращений.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.