• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худые ноги и полное тело: к чему может привести синдром Иценко-Кушинга

    Опубликовано: 2022-08-19 09:08:49

    Серьезные последствия могут ожидать пациентов при синдроме Иценко-Кушинга, если не распознать симптомы вовремя.

      По данным портала Planet Today, в основе этого эндокринного заболевания лежит сбой в механизме работы надпочечников, а также гипофиза и гипоталамуса.

    Результатом нарушенной работы гипоталамуса является чрезмерная выработка адренокортикотропного гормона, вследствие чего в надпочечниках повышается синтез кортикостероидов. В конечном итоге такой процесс ведет к гормональному сбою, который нарушает все жизненно важные процессы в организме человека.

    Дополнительно такой недуг сопровождается рядом других, сопутствующих болезней: сахарный диабет, мочекаменная болезнь, пиелонефрит, остеопороз, хроническая форма почечной недостаточности и другие не менее опасные заболевания.

    Для того, чтобы контролировать развитие болезни, необходимо вовремя распознать «сигналы» своего организма, выражающиеся такими симптомами, как багровые и розоватые полосы на коже, слишком быстрый рост волос, появление усов и бороды у женской половины, сопровождающееся нарушением менструального цикла, у мужчин – проблемы с потенцией, гипертония, ожирение именно верхней части туловища (лишние жировые ткани отлаживаются в области живота, груди, рук, не затрагивая при этом ноги).

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.