• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польза бега: советы

    Опубликовано: 2022-08-17 19:48:05

    Бег является основой существования человека. Ранее приходилось хорошенько побегать, дабы добыть себе пропитание. Такие времена ушли, зато потребность в нагрузке такой и осталась. К сожалению, нынешний образ жизни намного осложняет бег в городе, котором мы живем. К тому же, лень делает свою работу — потому регулярные занятия бегом далеко не у каждого любителя спорта входят в программу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Бег  - программа тренировок крайне полезен почти для любого организма, хоть сейчас развелось множество мифов вокруг такого прекрасного занятия. При помощи бега можно похудеть. Это такая же нагрузка, как и другая и особенных свойств в беге не стоит и искать. К слову сказать, работа с отягощениями эффективнее справляется с проблемами веса.  

    Чтобы бегать необходимо иметь специальную обувь. Стоит разделять понятия "было бы полезно" и "иметь". Да, бегать в специальных кроссовках Asics приятнее, чем в адидасе, сделанном в Китае. Но на этом разница заканчивается. Тут главное — правильная техника, а побегать и в берцах не запрещено, что прекрасно иллюстрирует опыт армии. Вы думаете, что легионеры в Риме в фирменных адидасах бегали? Вряд ли.

    Первое, что вспоминается при занятиях  — увеличение аэробной выносливости. Занимаясь регулярно, вы улучшаете работу сердечно-сосудистой системы, повышаете общую выносливость, "разгоняете" обмен веществ. Бытует мнение, что бег  - программа тренировок  помогает при проблемах с желудочно-кишечным трактом, поскольку возникающие во время него вибрации вызывают отток желчи, а также улучшает перистальтику кишечника. 

    Но все же, у беговых занятий главное достоинство – тренировка сердечно-сосудистой системы. Доказано, что во время упражнений увеличивается «насосная» и сократительная функции сердца, улучшается кровообращение в сосудах сердца, почек, мозга и других органов. Занятие  приводит к увеличению массы желудочка сердца, что обеспечивает рост его производительности, а также способности усваивать кислород миокардом. 

    Большую часть энергии, которая необходима для нормальной жизнедеятельности, человек получает с углеводами. По мере увеличения тяжести и интенсивности физических нагрузок у спортсменов потребность в углеводах заметно увеличивается и может подниматься до 800 г на сутки. Углеводы содержатся в продуктах растительного происхождения. 

    Большое содержание углеводов содержат: сахар (песок), мед, варенье, мармелад, конфеты, зефир, печенье сдобное, крупы манная, перловая, рис, макароны, пшено, крупы гречневая и овсяная, изюм, урюк, финики, чернослив, хлеб (пшеничный и ржаной), фасоль, горох, халва, шоколад, пирожные. 

    Самыми полезными считаются углеводы, проходящие наименьшую обработку во время приготовления пищи. Например, – хлеб, сделанный из цельных зерен, неочищенный рис, слабо проваренная овсяная каша. Эти полезная пища в своем составе имеет огромное количество волокон, которые помогают организму удерживать в крови уровень сахара на нормальных цифрах.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.