• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровье позвоночника: как распознать самые опасные заболевания

    Опубликовано: 2022-08-17 16:48:33

    Несложные формы заболеваний позвоночника в большинстве случаев приводят к запущенности болезни из-за несвоевременной диагностики или неправильной терапии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

      Боли в спине являются первым признаком проблем с позвоночником, и многие люди не берут во внимание болевые ощущения, ссылаясь на простое воспаление мышц. Подобная интерпретация симптоматики зачастую влечет ряд серьезных последствий и требует, чтобы лечение позвоночника было выполнено своевременно. Распознание недуга на ранних этапах предотвращает осложнения и помогает достигнуть эффективного результата при терапии.

    Изменения костной ткани, суставов и хрящей
    Проблемы костной ткани являются следствием гиперпродукции паратгормона и дисфункции околощитовидной железы. У мужского пола может возникнуть первичная опухоль (зачастую аденома). Из-за быстрого вымывания из костной ткани фосфора и кальция развивается генерализованная остеодистрофия, которая проявляется в виде панкреатита, катаракты, артериальной гипертензии. В последствие чего разрушаются кости предплечий, плеча и таза, иногда даже выпадают зубы. В последнюю очередь поражается позвоночник. Тревожным сигналом считается наличие уплотнений костной ткани, предвещающих раковую опухоль. С возрастом возникает гиперпаратиреоз, характеризующийся повышенной слабостью, болями в голове, нарушением сна, вегетативно-сосудистой дистонией и опуханием суставов.

    Самая распространенная болезнь суставов и хрящей – артрит (псориатический или ревматоидный). Для диагностики заболеваний требуются лабораторные исследования. Симптомами могут быть усталость, боли при поворотах и трудности в перемещении.

    Неврологические нарушения
    Защемление нервов в шейном, грудном или поясничном отделах возникает при сколиозе, травмах, спазмах в мышцах и проявляется оно сильными болями в межреберных зонах, в области сердца, «прострелами» в пояснице или мышечными спазмами. Приступы могут длится 1-2 минуты или несколько дней. Полное обследование поможет установить истинную причину недуга и предотвратить серьезные осложнения.

    Грыжа и остеохондроз
    Межпозвонковые грыжи появляются через запущенную форму протрузий дисков, обеспечивающих мягкость ударов позвонков при ходьбе. Поясничная грыжа в отдельных случаях может выпирать и провоцировать нарушение осанки, резкую боль даже во время легких нагрузок.
    Остеохондроз протекает с болевыми ощущениями в зоне позвоночного столба и бывает шейным, грудным и поясничным. В зависимости от локализации болезни возникают межлопаточные боли или тупые боли в спине. Для правильной диагностики и подбора курса лечения следует обратиться к специалисту.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.