• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы продукты, которые вызывают головную боль

    Опубликовано: 2022-08-16 16:48:08

    Одной из основных причин появления головной боли медики называют неправильное питание. Это касается такого серьёзного проявления головной боли, как мигрень, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

      Как считают специалисты, мигрень может возникнуть сразу после употребления “не правильных” продуктов, или даже через несколько дней.

    Человеку склонному к мигреням с осторожностью следует употреблять алкогольные напитки, включая и красное вино. Похмельный синдром после употребления спиртного, сам по себе вызывает тяжесть в голове, что при склонности к мигреням может стать толчком для возникновения боли. В красном вине содержатся сульфиты, которые так же вызывают и усиливают головную боль.

    Не следует употреблять в пищу ещё такие продукты, как соленья и маринады. Высокое содержание в них соли и уксуса и являются основной причиной мигрени.

    Сыры с высокой выдержкой в своём составе содержат тирамин, который и приводит к спазму сосудов с последующим их увеличением. А ещё тирамином богаты камамбер и сыр с плесенью.

    В список “плохих” продуктов, с точки зрения медиков, попали выпечка и орехи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.