• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как экономить на косметических средствах

    Опубликовано: 2022-08-14 13:48:06

    Многие из нас не могут устоять искушению и постоянно покупают косметику, тратя на нее достаточно большие деньги. Как немного экономить на косметике и возможно ли это сделать без ущерба для себя любимой?

    Экономить на косметике не только реально, но и необходимо, особенно если учитывать, что большая часть населения нашей страны не может позволить себе слишком дорогостоящий уход за собой. В списке женских трат косметика занимает второе место после одежды и обуви, именно поэтому просто необходимо учиться экономить на ней. Мы не говорим о том, что нужно перестать ухаживать за собой, совсем нет!

    Просто тратьте деньги более эффективно, и вы заметите, что у вас остается достаточно большая сумма без ущерба для внешнего вида. Как экономить на косметических средствах: советы и рекомендации Самое главное и основное правило – не покупайте лишнего! У женщин просто мания приобретать огромное количество тюбиков и баночек, многие из которых будут использованы всего лишь несколько раз, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Составьте свой список средств, без которых нельзя обойтись. Переберите свою косметичку, вполне возможно вы найдете много средств, о существовании которых уже давно забыли, а их еще вполне можно использовать. Соблюдайте условия хранения, и косметика прослужит вам гораздо дольше.

    Обратите внимание на недорогие, но не менее эффективные марки, не переплачивайте за бренд. В тоже время не экспериментируйте постоянно с марками, подобрав уже идеальную для себя косметику. Выбирайте декоративную косметику базовых цветов. Визажисты не советуют покупать большие палитры, ведь обычно половина их не используется. Зачем тогда переплачивать? Не стоит гнаться за модой. Если вы прекрасно знаете, какой макияж подходит вам лучше всего, то не стоит каждый сезон менять косметику в соответствии с модными тенденциями.

    Многие не знают, но даже именитые визажисты советуют устраивать своей коже выходные без косметики. Таким образом, вы убиваете двух зайцев одновременно – экономите косметику и даете вашей коже отдыхать. На чем нельзя экономить Отдельно стоит поговорить о том, на чем экономить нежелательно. По мнению визажистов, не стоит экономить на тональном креме, пудре и корректоре, особенно если у вас проблемная кожа.

    Если у вас чувствительные глаза, то не стоит экономить и на туши. Крем для лица тоже должен вам подходить идеально, вне зависимости от цены, а вот средства для очищения кожи можно использовать менее дорогостоящие. Экономьте на шампуне, но ни в коем случае не на бальзаме для волос – ведь во многом именно от него и зависит состояние ваших волос.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.