• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно принимать лекарство, рассказали ученые

    Опубликовано: 2022-08-14 09:28:10

    Почти каждый из нас хотя бы раз в жизни принимал лекарства. Но многие делают это систематически. Как же правильно принимать таблетки, чтобы получить от них максимальную пользу и не навредить собственному организму?

      1. Инструкция
    Многие из нас этот маленький лист бумаги постоянно игнорируют. Ученые же советуют этого не делать и всегда перед применением прочитать инструкцию.

    2. Интервал приёма лекарственного средства
    Очень важен при приеме антибиотиков, а так же других лекарств, действия которых в организме человека ограничивается. Если таблетку нужно пить два раза в сутки, интервал должен составлять 12 часов. Если три раза – то каждые 8 часов и так далее.

    3. Делить или нет?
    Делить таблетки можно только тогда, когда на ней есть специальная разделительная полоса. В противном случае вы можете навредить себе или попросту принять недостаточную дозу.

    4. Таблетки и приём пищи
    Всегда читайте о том. как нужно принимать лекарство: до еды, во время еды или после еды. Этот нюанс очень важен для вас и вашего здоровья.

    5. Можно ли пользоваться аналогами?
    Ни в коем случае не покупайте аналоги самостоятельно! Даже если они стоят намного дешевле. Лучше проконсультироваться с врачом.

    6. Совместимость препаратов друг с другом
    Если вам назначили прием лекарств, всегда говорите о том, что вы пьете еще и другие препараты. Возможно, совмещать их друг с другом нельзя и врач назначит что-то другое.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.