• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему опасно делать аборт: причины

    Опубликовано: 2022-08-13 19:48:49

    Каждой женщине хотя бы раз в жизни приходилось делать аборт. Ведь не всегда беременность бывает желанной. Но, ни одна из них не задумывалась над такими вопросами: почему аборт нельзя делать, и какие после него могут быть последствия? Что такое аборт? Искусственный аборт – это специальная операция, в ходе которой производится расширение шейки матки механическим способом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Затем из маточной полости удаляется плод. Обычно эта операция проводится при сроках до 12 недель беременности, так как на поздних сроках возникает риск, связанный с обильным кровотечением и травматическим повреждением полости матки. Возможные осложнения после аборта Осложнения после этой операции могут возникнуть как сразу после аборта, так и через какое-то время. Например, может наблюдаться плаксивость, повышенная раздражительность, развивается чувство подавленности и апатии.

    Если одно из таких состояний появляется и не проходит, то может наступить депрессия, так как женщину начинает мучить совесть за содеянный поступок. Еще одно осложнение аборта – это механическая травма полости матки или шейки. Они могут возникнуть даже при самом щадящем методе проведения этой операции.

    У нерожавших еще девушек или женщин часто возникают трещинки и надрывы. После искусственного аборта могут воспаляться половые органы, что приводит к отёкам, болям, сужению шейки матки, повышению температуры. Если воспалительный процесс перейдет на брюшную полость, то это вызывает опасность для жизни женщины.

    Как делается аборт? При абортировании из полости матки механическим способом выскабливается плодное яйцо. При неаккуратно проведенном аборте могут в матке остаться частички плода, тогда в этом случае может развиться кровотечение, инфекция. Кровотечение наступает не сразу, а через некоторое время после проведения операции. При проведении операции доктор выполняет практически все манипуляции «вслепую». В основном он полагается на осязание посредством инструментов.

    Здесь существует большая вероятность, что во время аборта он может удалить не только слизистую матки, но и травмировать мышечный слой. В этом случае образовываются рубцы, впоследствии мешающие нормальному оттоку крови при менструации. Это в свою очередь потребует в дальнейшем оперативного вмешательства. Если бы половые партнеры помнили, почему нельзя делать аборт, то всегда применяли бы методы контрацепции.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.