• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за нормальной и комбинированной кожей

    Опубликовано: 2022-08-11 19:28:51

    Обезвоженность, покраснения, тусклый цвет - вот лишь малая доля последствий влияния мороза, ветра и отопления на комбинированную и нормальную кожу лица. Зима - суровое испытание для всех типов кожи без исключений. Весной и летом наш организм производит намного больше жиров, а в холодное время года процесс резко замедляется, что сразу делает кожу сухой, тусклой и шелушащейся. Кроме того, в зимнем воздухе меньше влаги.

    Но не следует винить исключительно погоду - что уж там, мы сами хороши! Горячие ванны по часу нереально пересушивают эпидермис. Не говоря уже о хлорированной воде из-под крана.

    На прошлой неделе мы рассказали, как ухаживать за чувствительной и сухой кожей, когда за окном отрицательная температура. Сейчас настало время составить план по спасению наиболее распространенных типов - нормального и комбинированного.

    Начнем с того, что с наступлением зимы следует всегда менять очищающее средство: вместо пенящегося геля использовать продукт с кремообразной текстурой без ароматизаторов. В холода эпидермис теряет на 25 процентов больше влаги, чем в другие сезоны. Горячая вода и средства с мылом в составе - одни из основных врагов увлажненной и здоровой кожи.

    Ключевая цель обладательниц нормального и комбинированного типа - очищенная и мягкая, но при этом не пересушенная кожа. Запомните: чем больше вы лишаете кожу влаги, тем больше сала она вырабатывает впоследствии. Это элементарная защитная реакция. Поэтому не стоит двигаться по замкнутому кругу, радуясь кратковременной матовости. Наша задача - стабильно красивая и ухоженная кожа к весне.

    Подберите более питательный и насыщенный полезными ингредиентамикрем. В составе средства должны значиться, как минимум, глицерин, керамиды и гиалуроновая кислота. Кроме этого, убедитесь, что крем содержит компоненты, борющиеся с воспалением и укрепляющие защитный барьер кожного покрова, а также антиоксиданты и ценные масла.
     
    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.