• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специи, которые уничтожают бактерии

    Опубликовано: 2022-08-11 10:08:00

    5 специй, которые уничтожают бактерии помогут не заболеть в холодный сезон. Орегано
    Орегано – любимая специя итальянцев. Они добавляют продукт в ароматные соусы, пиццу, пасту и даже десерты. Эта специя отлично борется с микробами, поэтому ее рекомендуется употреблять в холодный сезон. Но помните про меру. Щепотка орегано способна улучшить вкус привычных блюд. можно добавлять в яичницу, овощное рагу и кефир.


    Розмарин
    Розмарин – это полезная специя, которая служит профилактикой простудных заболеваний. веточку розмарина можно добавлять к мясным, рыбным и овощным блюдам. Специя оказывает укрепляющее и тонизирующее действие, снимает стресс и нервное напряжение. Свежий розмарин можно оставить на рабочем столе, чтобы дезинфицировать воздух.


    Шалфей
    Шалфей – эффективное средство для борьбы с простудой и кашлем. Специя отлично сочетается с жареными овощами, мясом, рыбой и сливочными соусами к пасте. Можно также сделать чай из шалфея, который уничтожает микробы и бактерии. Необходимо взять 250 мл кипятка заварить 2 ст.л. настоять 30 мин, процедить и пить.


    Имбирь
    Имбирь обладает противовоспалительным, обезболивающим и иммуностимулирующим действием. Имбирь можно использовать в свежем и сушеном виде. Например, добавлять в чаи, выпечку, а также супы.


    Гвоздика
    Высушенные бутоны гвоздичного дерева обладают антимикробными и противовирусными свойства. Специю можно добавлять в мясные блюда, каши и чай.


    Специи в ежедневном рационе питания – простая профилактика простудных заболеваний.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.