• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В популярном препарате от изжоги обнаружено вещество, способное спровоцировать развитие онкологии

    Опубликовано: 2022-08-09 23:24:48

    Канцероген, способный спровоцировать развитие онкологии обнаружен учёными в некоторых лекарствах, которые принимают при изжоге. В частности – в популярном препарате Zantac. Материалы на эту тему опубликовало издание Newsmax.

      На данный момент ведутся работы по определению источника загрязнения, приведшего к попаданию NDMA в состав некоторых препаратов, главным действующим веществом является ранитидин.

    Ранее NDMA был выявлен в некоторых препаратах, применяемых при гипертонии и сердечно-сосудистой патологии. В данном случае действующим веществом был валсартан.

    Канцероген, который обнаружен в препаратах от изжоги, является загрязнителем окружающей среды. Его можно найти в воде, некоторых пищевых продуктах, овощах.

    Доктор Дэвид Роббинсом, работающий в эндоскопическом отделении больницы Ленокс Хилл (Нью-Йорк), предупреждает, что людям, принимающий данный препарат, лучше заменить на альтернативный препарат.

    В данное время специалисты ведут работу по исследованию воздействия низкого количества NDMA, содержащегося в ранитидине для здоровья людей.

    При исследовании валсартана, учёным удалось определить опасность канцерогена, входившего в состав препарата, для здоровья пациентов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.