• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты рассказали, приём каких препаратов бесполезен при простуде

    Опубликовано: 2022-08-08 09:08:04

    Многие из нас тратят огромные деньги на лекарственные препараты, которые не только не помогают быстрее избавиться от простуды, но ещё и могут навредить нашему организму. О том, поддержать своё здоровье при простуде, своими советами поделилась врач Ирина Добрецова.

      Во-первых, что бы определить характер заболевания, следует обратиться к врачу. При невозможности посетить специалиста – обратите внимание на температуру. Если она ниже 37, 5, скорее всего у вас обычная простуда. Подъём температуры выше 38 градусов в течение нескольких дней может говорить о гриппозной инфекции.

    Не стоит принимать при простудных заболеваниях препараты для повышения иммунитета. В любом случае симптомы простуды раньше 6-7 дней не исчезнут. Именно такое количество времени необходимо нашему организму, что бы справиться с данной инфекцией.

    Последние исследования показали не плохой эффект приёма витаминов при простуде, в частности, витамина “Д”. Но приём данного препарата можно осуществлять лишь после исследования крови.

    Так же врач не рекомендует в качестве жаропонижающих использовать нестероидные препараты, которыми пользовались ещё наши бабушки: аспирин и анальгин. У данных препаратов большое количество побочных эффектов.

    Доктор советует по-возможности отлежаться, пить по-больше тёплой жидкости. Кстати, употреблять лучше чистую воду, которая при наличии кашля с мокротой, будет способствовать её лучшему отхождению.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.