• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современные способы контрацепции

    Опубликовано: 2022-08-07 19:48:37

    В арсенале современной медицины огромное количество контрацептивных препаратов, что позволяет любой паре выбрать наиболее подходящий способ предохранения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    САМЫЕ РАСПРОСТРАНЁННЫЕ СПОСОБЫ КОНТРАЦЕПЦИИ

    Прерванный половой акт заключается в завершении соития до непосредственного семяизвержения. Такой способ предохранения исключительно популярен среди молодежи.

    Минусы метода: Нужно помнить о том, что иногда даже в смазке мужчины могут содержаться сперматозоиды. Конечно, их в этом случае немного, но ведь твоей яйцеклетке достаточно одного! Да и от различных заболеваний этот способ тебя никак не защитит.

    Измерение базальной температуры в прямой кишке женщина проводит ежедневно, сразу после пробуждения до поднятия с постели. Результат измерений записывает, составляет температурный график. С помощью которого определяется день овуляции, и дни, ближайшие к ней, которые считаются наиболее опасными для зачатия.

    Минусы метода: каждодневное измерение, эффективность метода очень низкая. Не подходит для женщин, имеющих нерегулярный менструальный цикл.

    К барьерным методам можно относятся химические механические вещества. Механические вещества – это презервативы, влагалищные диафрагмы и колпачки.  Химические вещества, или спермицидные  - вещества, убивающие сперматозоиды или приводящие к их обездвиживанию. Это различные гели, пены, таблетки и свечи, вводимые во влагалище.

    Минусы методов: не очень высокая эффективность, возникновение аллергических реакций на них, дискомфорт при применении этих методов у партнеров. Плюсы препаратов: снижает риск заражения от инфекций, предающихся половым путем, доступность и относительно приемлемая цена. Они не оказывают такого отрицательного действия, как, к примеру,  гормональные препараты.

    Гормональные препараты можно применять  не только, как средство защиты от нежелательной беременности, но и с целью  лечения гормональных нарушений у женщины. Такие препараты различаются по виду гормона, входящего в его состава, концентрации этого вещества, способу введения в организм. В настоящее время существует много видов гормональной контрацепции: таблетки, пластыри и даже кольца, вводящиеся во влагалище.

    Плюсами применения этих препаратов является высокая их эффективность при  правильном их использовании. Отрицательные моменты: назначать препарат должен специалист определенного профиля после проведения лабораторных исследований, часто эти препараты нужно принимать в точно обозначенное время, что некоторые женщины часто забывают делать.

    Внутриматочные спирали – специальные приспособления, вводимые в полость матки, с целью предохранения от нежелательной беременности на длительный срок. Такие системы бывают двух видов: не содержащие  и содержащие лекарственное вещество (медь или прогестин). Лекарственное вещество, выделяясь,  убивает сперматозоиды, а само устройство препятствует их проникновению в полость матки.

    Плюсы применения спиралей: можно использовать у женщин любого возраста, вне зависимости от количества беременностей, можно применять у кормящих мам. Спираль можно ввести сразу после родов или аборта, возвращение фертильности сразу после удаления устройства из матки, эффективность применения внутриматочных спиралей довольно высока, срок службы у некоторых спиралей достигает 10 лет.

    Недостатки применения спиралей у женщин: усиление кровотечений при менструациях у некоторых женщин, а также появление болей, развитие воспалительных заболеваний органов малого таза женщины.

    Хирургический метод контрацепции – стерилизация. Эффективность метода стремится к 100%. Метод заключается в перевязывании фаллопиевых труб женщины, для предотвращения продвижения сперматозоидов к яйцеклетке по ним.

    Выбирая способ контрацепции не стоит опираться лишь на собственные предпочтения. Необходимо, прежде всего, исходить из состоянии здоровья и рекомендаций врача.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.