• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инфекции, которые передаются при половом контакте

    Опубликовано: 2022-08-07 19:08:07

    Инфекции, которые передаются при половом контакте, считаются самыми распространенными в мире среди инфекционных заболеваний. Они имеют не только медицинское, но и социальное значение.

    НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
     
    Чаще всего, при незащищенном половом контакте, человек может заразиться от партнёра такими инфекциями:
    •Сифилис – очень распространенное венерическое заболевание. Известное ещё с давних времен;

    •Гонорея – каждый год этим заболеванием заражаются более 200 млн жителей нашей планеты;

    •Хламидиоз – чаще всего параллельно протекает с гонореей, сифилисом, герпесом и ВИЧ-инфекцией;

    •Генитальный или половой герпес – по данным статистики более 90% населения являются носителями этого заболеваниями. Однако клинически герпес проявляется лишь у 20% людей;

    •Кандидоз – заболевание, вызываемое грибами рода кандида. В народе называется молочницей, может передаваться половым путем, чаще от женщины к мужчине, а также при частой смене половых партнеров;

    •Папилломы – появляются на гениталиях и слизистой оболочке влагалища. При половом контакте могут вызывать чувство дискомфорта.

    К большинству таких заболеваний не возникает иммунитета, следовательно, заболеть ими возможно не один раз. При заболевании, как правило, поражаются половые органы.

    В редких случаях возможно поражение и других органов человека. Бывает так, что данные заболевания, не выражаются какими – либо клиническими симптомами, поэтому человек может быть носителем инфекции, не подозревая об этом.

    КЛИНИЧЕСКИЕ ПРОЯВЛЕНИЯ ЗАБОЛЕВАНИЙ, КОТОРЫЕ ПЕРЕДАЮТСЯ ПРИ ПОЛОВОМ КОНТАКТЕ:
    •Обильные выделения из наружных половых органов, зеленого или желтоватого цвета, имеющие неприятный запах;
    •Чувство жжения и зуда в области промежности и мочеиспускательного канала;

    •Повышение температуры тела;

    •Дискомфорт при половом контакте и боли в области наружных половых органов.

    Иногда так приятно провести время с привлекательным незнакомцем где – то в баре, или на природе. Но, к сожалению, вытекающие последствия такого знакомства могут быть очень печальны.

    К группе риска относится молодежь в возрасте 25 лет и люди старше 50 лет. В первом случае это связано с повышенной сексуальной активностью. Во втором, по статистике, лица за 50 лет, гораздо реже пользуются презервативами и редко проверяются на СПИД, в отличие от молодого поколения.

    Перед вступлением в половую связь ты должна отчетливо понимать, насколько опасен и велик риск заражения. Независимо от возраста и социального статуса, ИППП могут поразить любого человека. Во время незащищенного секса могут передаваться более 25 разновидностей возбудителей.

    У партнера может быть множество причин не сказать, что у него ИППП. Например, он не знает о своем заражении, или не хочет тебя потерять. Поэтому тебе необходимо самойпозаботиться о своей безопасности.

    ВИДЫ ПРЕДОХРАНЕНИЯ ОТ ВЕНЕРИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ
     
    На сегодняшний день абсолютной защитой от инфекций может быть только полное воздержание от секса, поэтому если возникла случайная связь, старайся всегда пользоваться презервативом. Он защищает на 99,9%.
    Другие способы защиты не дают гарантию защиты, но все - таки помогают снизить риск заболевания. К ним можно отнести применение различных спреев с антибактериальным эффектом, типа Мирамистина или Хлоргексидина, промывание наружных половых органов после сексуального контакта мыльным щелочным раствором, которое позволит снизить риск заражения венерическим заболеванием, однако все это не является гарантией защиты.

    В любом случае, если ты обнаружишь у себя какие либо симптомы, похожие на признаки венерических заболеваний, необходимо срочно обратиться к врачу. Заниматься самолечением – значит легкомысленно относиться к своему здоровью! Кроме этого ты можешь запустить процесс развития заболевания, что может привести к серьёзным последствиям.

    Даже один раз может стать для тебя роковым и минутная слабость повлечет за собой годы лечения.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.