• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Совместные роды: преимущества и недостатки

    Опубликовано: 2022-08-07 10:28:23

    На материнских форумах очень живо обычно обсуждают совместные роды: их преимущества и недостатки. Мамы предпочитают опираться только на собственный опыт в этом вопросе, при этом одни советуют попробовать, другие отговаривают всевозможными способами. Действительно ли присутствие отца способно укрепить семью. Или это все вымысел?


    Не менее важным моментом при совместных родах является подготовка. Психолог Жанетт Сасмор убеждена, что отец способен стать помощником своей супруги. Но есть множества аргументов против совместных родов, о которых мы поговорим позднее. Поэтому есть достойная альтернатива.


    Будущий отец может готовить жену непосредственно к самим родам, еще до того, как ее отвезут в роддом. Он может помочь ей собрать вещи, успокоить, вселить уверенность. Также отец может забрать маму с ребенком из роддома. А во время беременности может помочь выбрать одежду, коляску, одежду для беременных. Таким образом он будет принимать участие в жизни супруги, но ему не придется видеть то, что происходит за кулисами счастливой жизни, когда его жена будет рожать. Давайте поговорим о некоторых недостатках совместных родов. Психологи провели ряд исследований, и выяснилось, что после совместных родов велика вероятность развода.


    Почему же так происходит? Дело в том, что появление ребенка на свет – это прерогатива женщины. Мужчины обычно не принимали участие в данном процессе, в старые времена особенно. А если отец находится рядом, то мать может частично лишиться таинственности и женственности. Помимо всего прочего, если рядом будет находиться отец, женщина будет думать о том, как неприглядно она выглядит. Она может волноваться сильнее, и в кровь начнет выбрасываться большое количество адреналина, тогда как окситоцин вырабатываться не будет. Роды могут длиться гораздо больше времени. Некоторые мужчины и вовсе падают в обморок во время родов. Конечно, партнеры должны сами принять решение о совместных родах. Это их право.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.