• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какую опасность представляет для человека употребление кофе из одноразовых стаканчиков, выяснили эксперты

    Опубликовано: 2022-08-07 09:48:00

    Удобство и доступность кофе в одноразовой таре сделало данный напиток весьма популярным среди нашего населения. Эксперты из Норвегии и Германии решили выяснить, так ли безопасно употребление кофе из пластиковой посуды для организма человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

      Учёными были подвергнуты анализу 34 изделия из пластика, наиболее часто пользующиеся популярностью среди покупателей. Анализ показал наличие в пластике более 1 400 химических веществ, точной идентификации удалось подвергнуть из которых лишь 260 соединений.

    Автор исследования Лиза Циммерман обратила внимание на тот факт, что при наличии такого количества соединений в пластике, очень высока вероятность, что данные соединения вступают между собой в химические реакции. При этом, в реакцию может быть включено и содержимое данной тары.

    Пластик, который используется при изготовлении стаканчиков для кофе предназначен для защиты картона от влаги. Поэтому не исключается вероятность попадания токсических веществ в кофе, а затем в организм человека.

    Ранее исследователи из Германии уже проводили проверку здоровья детей. Именно в организмах малышей было выявлено содержание веществ, входящих в состав пластиковой посуды.

    Специалисты рекомендуют, во избежание проблем со здоровьем, пользоваться керамической посудой или индивидуальными термокружками.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.