• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Держим спину ровно: советы

    Опубликовано: 2022-08-06 19:28:01

    Сколько раз в детстве нас мама хлопала по спине, приговаривая: «Выпрямись!». Но мы досадливо отмахивались от ее замечаний, продолжая ходить, как нам нравится. Лишь повзрослев, мы вдруг обнаруживаем, что наша осанка далека от идеала. И надо срочно что-то делать, чтобы ее исправить.

    Способов держать ровно спину существует немало. Вот лишь несколько из них.

    С КНИГОЙ НА ГОЛОВЕ
     
    Легендарная Одри Хепберн покорила весь мир своей легкой, порхающей походкой и идеально ровной спиной. Секрет ее грациозности прост и сложен одновременно. Будучи выпускницей балетной школы, она день-деньской ходила по дому если не с книгой, то со спичечным коробком на голове.
    Причем не просто ходила, но и занималась домашними делами. И так на протяжении многих месяцев, пока не появилась привычка держать голову высоко поднятой, а спину прямой.

    ЛЕЧЕБНАЯ ФИЗКУЛЬТУРА
     
    Существует множество комплексов упражнений, которые помогут забыть о сколиозе. Поискав в Интернете, ты можешь подобрать подходящую для себя нагрузку. Самый щадящий вариант следующий.
    Встань перед зеркалом, подними на максимальную высоту сначала одно плечо, затем другое. В той же последовательности опускай их. Затем оба плеча, не поднимая, перемещай вперед и назад. И так раз десять-пятнадцать.

    Упражнения для плечевого пояса следует чередовать с наклонами, так будут задействованны все мышцы спины. Помни, что плохая осанка происходит от слабости всех групп мышц. Поэтому так важно, чтобы упражнения были регулярными, а интенсивность занятий постепенно нарастала.

    РАЗОБРАТЬСЯ С СОБОЙ
     
    Сколько бы ты ни таскала томик любовной лирики на голове, сколько бы не пыхтела, нагибаясь и приседая, все может оказаться напрасным, если человек не уверен в себе. Зачастую сутулость – результат колоссальной закомплексованности, желания спрятаться, сжаться в комочек.
    Неуспех наших упражнений кроется именно в том, что мы беремся шлифовать свое тело, забывая, о психологической составляющей. Поэтому, прежде всего, настрой себя на позитивный лад, научись принимать себя такой, какая ты есть.

    Научись идти по жизни с высоко поднятой головой и не пасовать перед трудностями. А в качестве первого препятствия, которое поможет выработать твердость характера, можно выбрать борьбу со сколиозом. Только такой боевой настрой и целеустремленность помогут выработать легкую походку и поистине королевскую осанку.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.