• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вирус гриппа обладает способностью необратимо изменить структуру лёгких

    Опубликовано: 2022-08-06 09:28:18

    Несомненно, любая вирусная инфекция оставляет свой след в организме человека. Исследователи из Пенсильвании доказали, что вирус гриппа меняет структуру клеток лёгких.

      Эндрю Э. Воган, автор проекта заявил, что после перенесённой гриппозной инфекции человеком, среди клеток лёгких, были обнаружены новые клетки, по своей структуре напоминающие клетки вкусовых рецепторов, покрывающие альвеолы и дыхательные пути.

    Исследование, проведённое по данному факту, позволило выяснить, что наличие новых клеток в структуре лёгких чаще всего приводят к воспалительным процессам данного органа. Причём лёгкое, которое не подверглась “заселению” новыми клетками, не имеет такой тенденции к воспалению.

    Проведя более тщательное исследование специалисты пришли к выводу, что новые клетки способны вызывать аллергические реакции, вплоть до развития астматических симптомов.

    Эксперты уверены, что данное открытие поможет при лечении пациентов с заболеваниями органов дыхания, а так же при создании новых препаратов.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.