• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая диета поможет избежать развития болезни Альцгеймера, выяснили учёные

    Опубликовано: 2022-08-04 15:12:54

    Учёные во всём мире ведут поиск причин, приводящих к развитию болезни Альцгеймера. Учёным из Университета штата Аризона удалось приблизиться к разгадке причины, вызывающей данный недуг.

      Научными сотрудниками из Центра исследований обнаружено трансгенерационное преимущество симптоматики, аналогичной болезни Альцгеймера, у грызунов, чьи матери употребляли в пищу продукты содержащие холин.

    В ходе исследование обращалось внимание на самок грызунов, у которых были выведены симптомы заболевания. Именно среди представительниц женского пола среди людей наиболее широко распространена болезнь Альцгеймера.

    Экспериментальным путём удалось доказать, что употребление холина в большом количестве на протяжении всей жизни, выявило улучшение пространственной памяти у мышей, по сравнению с контрольной группой, которая получала холин в малых дозах.

    По словам исследователей из Китая, холин помогает освобождать мозг от вредного мусора, который возникает при чрезмерной активности мозга и скоплении, в результате, большого количества погибших нейронов.

    Специалисты считают, что соблюдение пожизненной диеты с употреблением продуктов богатых содержанием холина (яичный желток, печень, творог, сыр, шпинат и др.), может предотвратить развитие болезни Альцгеймера.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.