• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Газировка приводит к ужасному поведению детей

    Опубликовано: 2022-08-03 19:08:02

    Исследования провели ученые сразу из трех крупных университетов США: Колумбийского университета, университета Вермонта и Гарвардского университета. На протяжении пяти лет эксперты наблюдали за тремя тысячами детей (с пятилетнего возраста) и их матерями. Территориально научная работа охватывала двадцать крупных городов США.

    Матери докладывали о количестве газированных напитков, которые пили их дети, а также заполняли специальную анкету, которая фокусировалась на особенностях поведениях детей за прошедшие два месяца.

    Ученые обнаружили, что 43% детей пили как минимум одну банку сладкой газировки в день, а 4% – четыре и более.

    При этом у детишек, которые пили много газировки, чаще отмечались различные отклонения в поведении, такие как: выраженная агрессия, трудности с концентрацией внимания, замкнутость. Эта статическая взаимосвязь сохранялась даже после учета других релевантных факторов, таких как социальный статус, депрессии у матерей, семейное насилие и другие. Дети с неуемной страстью к сладкой газировке обладали в два раза более выраженной склонностью к вандализму, дракам и физическому насилию в отношении других людей.

    «Мы обнаружили, что степень агрессии поведения ребенка повышалась с каждой дополнительной порцией газированных напитков в сутки», – рассказывает доктор Шакира Суглия из Колумбийского университета, ведущий координатор исследования.

    И хотя ученые не смогли выявить конкретную причину, лежащую в основе этой взаимосвязи, совершенно очевидно, что необходимо предельно ограничивать потребление ребенком сладкой газировки.

    Купите ему лучше свежевыжатого сока.

    Хотите стать идеальной мамой? Внимательно изучите материалы нашего специального проекта «Ребенок будет»!

     nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.