• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета: как помочь организму на пути к совершенству

    Опубликовано: 2022-08-03 18:18:52

    Как гласит известная мудрость, мы – то, что мы едим. Наш рацион влияет на наше самочувствие, внешность и даже настроение. С помощью изменений в питании можно добиться существенного улучшения форм тела и состояния кожи. Похудение позволяет решать не только эстетические задачи, во многих случаях это шаг к более здоровой и полноценной жизни.

    Перемены в привычном образе питания иногда провоцируют сбои в работе организма. Подробнее о том, как минимизировать дискомфорт на пути к своему идеалу, поговорим в этой статье. 

    Основной принцип любого похудения заключается в том, чтобы создать дефицит калорий: либо уменьшить их поступление, либо увеличить расход. В первом случае речь идет о диете, во втором - о спорте. Идеальной формулой успеха специалисты считают разумное сочетание обоих подходов: сбалансированный прием полезной здоровой пищи при активной физической нагрузке.

    Несмотря на весь позитивный эффект, дефицит калорий часто вызывает стресс у организма, и в первую очередь он отражается на работе самого крупного органа в нашем теле - на кишечнике. Многие люди на диете жалуются на вздутие живота, тяжесть, систематические запоры. Кроме того, нерегулярная работа кишечника, вызванная изменением в питании, опосредованно может приводить к таким неприятным симптомам как ухудшение состояния кожи (высыпания, морщины, целлюлит), снижение иммунитета, нарушение общего самочувствия, упадок сил и настроения.

    Как правило, все эти явления свидетельствуют о нарушении в микрофлоре кишечника. Диета оказывает нагрузку на ЖКТ и вызывает дефицит пробиотиков, отвечающих за слаженное пищеварение.  Поэтому специалисты по питанию рекомендуют добавить эти важные микронутриенты в свой рацион. В некоторой степени перекрыть потребность организма на диете в пробиотиках можно с помощью качественных молочных и кисломолочных продуктов. При этом предварительно следует убедиться, что выбранные продукты содержат живые культуры этих бактерий. Поскольку, как мы знаем, ассортимент обычных магазинов часто изобилует вкусными, но малополезными в этом отношении продукты, то целесообразно обратить свое внимание на готовые биологически активные препараты с полезным бактериями.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.