• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно делать, что бы не допустить развития слабоумия в старости, выяснили эксперты

    Опубликовано: 2022-08-03 09:48:36

    Исследователи из Америки считают, что только постоянное обучение, поможет оказывать стимулирующее воздействие на мозг, что поможет избежать развития старческого слабоумия, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

      Познавательный потенциал мозга лишь тогда будет в норме, когда человек будет одновременно осваивать несколько различных навыков, уверены учёные из Калифорнийского университета (Риверсайд).

    Эти данные подтверждены экспериментом, в котором приняли участие добровольцы старше 58 летнего возраста. Всем участникам было предложено одновременное посещение 3-5 занятий на протяжении трёх месяцев. За данный период участникам исследования было предложено изучение иностранного языка, освоение некоторых видов гаджетов, занятия фотографией, а так же уроки рисования и музыки.

    Прохождение тестирования перед началом занятий, во время обучения и по окончании занятий, включало в себя проверку рабочей памяти, возможность быстрого переключения на разные задачи.

    Спустя две недели было отмечено улучшение показателей у всех участников эксперимента. Именно изучение нескольких навыков одновременно, позволило улучшить когнитивные способности у пожилых людей, и даже сравнять их с показателями умственных способностей с 30-ти летними людьми.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.