• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Использование спецодежды опасно для здоровья, выяснили эксперты

    Опубликовано: 2022-08-02 21:24:23

    В больницах Австралии участились случаи обращения за медпомощью людей, выполняющих свою работу в спецодежде. Жалобы при этом предъявляются совершенно разные: сыпь, зуд и даже ожоги. Как выяснилось, причина оказалась в некачественном материале, который был использован при изготовлении спецодежды.

      При исследовании 40-летнего пациента врачи обнаружили у него на спине кроме сыпи ещё и сильный ожог. Как выяснилось, к таким последствиям привело ношение спецодежды со светоотражающей линией солнечным днём. Данная светоотражающая лента под лучами солнца нагрелась, вызвав ожог кожи, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Учёные решили выяснить причину, вызвавшую такие последствия. Как оказалось, ткань, из которой изготовлена светоотражающая лента в своём составе содержит мельчайшие стеклянные шарики. Именно они позволяют принимать световой сигнал от проезжающих машин. Такие же шарики из стекла входят в состав светоотражающих лент используемых пешеходами и велосипедистами.

    Выявленное свойство светоотражающей ткани нагреваться под солнечными лучами, по мнению учёных, должно заставить производителей одежды пересмотреть разработку данного материала, что бы устранить причину, приводящую к нагреванию.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.