• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Любовь к сладкому может спровоцировать развитие глазных болезней, выяснили специалисты

    Опубликовано: 2022-08-02 20:54:21

    Несмотря на то, что употребление сладостей способствуют выработке энергии в нашем организме, что позволяет восстановить силы при выполнении работы, медики выявили, что чрезмерное увлечение сладостями чревато развитием проблем с глазами.

      Учёные предупреждают о возможном развитии следующих патологий глаз:

    Диабетическая ретинопатия. Данное осложнение глаз развивается на фоне сахарного диабета. В результате у человека происходит снижение остроты зрения.

    Изменения глазного дна. Употребление сладкого может нарушить работу сосудов глаз. Связано это прежде всего с ожирением, которое часто является спутником любителей сладостей. Скопление жировых клеток в сосудах и становится причиной изменений в сетчатке глаз.

    Все эти опасные осложнения на глаза развиваются не в результате прямого попадания сладкого на орган зрения, а как последствие в результате развившихся заболеваний на фоне злоупотребления сладостями.

    Что бы не допустить развития некоторых заболеваний, которые могут нарушить ваше зрение, специалисты рекомендуют внимательно относиться к вашему рациону.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.