• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали пять продуктов, от которых худеют летом

    Опубликовано: 2022-08-02 18:28:05

    Лето – время года, когда хочется сохранить стройность.

    Лето – пора отпусков, когда хочется предаться удовольствиям. И в эти удовольствия, конечно же, входит еда. Но не все вкусные продукты, как известно, являются полезными для организма, и подчас мы с огорчением находим у себя на фигуре лишнюю складочку. Тем не менее, ученые выделяют пять правильных продуктов, которые помогут в летний период не только ими насладиться, но и сохранить стройность, и даже сбросить лишние килограммы.

    Морковь. В ее полезности и вкусовых качествах никто не сомневается. Она очень полезна для кожи, особенно в жаркий период. Бета-каротин, который содержится в моркови, дает возможность быстро загореть, а полученный загар будет держаться в течение всего лета.

     
    Морковь очень полезна для кожи

    Арбуз охлаждает, утоляет жажду, нормализует работу кишечника и почек. Он совершенно не калорийный и очень вкусный.

     
    Арбуз охлаждает, не калорийный и очень вкусный

    Виноград спасает от старения кожи. Его антиоксиданты сохраняют молодость. Очень полезный, низкокалорийный продукт. Очень подходит для любого времени года, а особенно для лета.

     
    Виноград подходит для любого времени года

    Орехи содержат больше калорий, нежели фрукты и овощи. Но они очень полезны практически для всех систем организма, ведь в них множество полезных веществ. Тем более, что орехов много не съешь.

     
    Орехи богаты на полезные вещества

    Из напитков летом следует предпочесть зеленый чай. В нем также содержится множество антиоксидантов, он хорошо сжигает жиры. А охлажденный зеленый чай с медом и лимоном превращается в невероятно вкусный и полезный напиток.

     
    Зеленый чай - невероятно вкусный и полезный напиток

    Ну и не нужно забывать о том, что лето – пора отдыха. Значит, имеет смысл посетить специальные сайты в Интернете и купить купон на существенную скидку на посещение кафе, ресторана, салона красоты, SPA, кино, боулинга или массу других заведений. В общем, подумать как о своем здоровье, так и о развлечениях.

    «Если б еще не тянуло на чипсы и шоколадки, на этих пяти продуктах можно было бы продержаться долго», - замечает одна из обитательниц Твиттера.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.