• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бездумный приём витаминов может вызвать развитие рака, выяснили эксперты

    Опубликовано: 2022-08-02 09:08:03

    Разнообразие витаминов в аптеках, их доступность позволяет практически каждому человеку самому назначать себе различные комплексы препаратов.

      Между тем, по мнению кандидата педагогических наук, доктора-нутрициолога Оксаны Коломыцевой, употребление витаминов с профилактической целью может быть опасным для организма. Ведь большую часть витаминов человек употребляет с различными продуктами.

    Врач-онколог Игорь Дунай пояснил, что достоверных фактов о способности витаминов вызывать рак – нет. Другое дело, если человек покупает витамины, а они не надлежащего качества. Да и приём некоторых витаминов может спровоцировать рост раковых клеток, когда человек об этом ещё не подозревает.

    Необоснованное назначение витамина Д может привести к проблемам с печенью. А чрезмерное употребление антиоксидантных комплексов, в состав которых входят витамины А, Е, С может вызвать необратимые реакции в организме.

    Эксперты рекомендуют к употреблению витаминов относиться, как лекарственному препарату. И назначать их приём должен только врач.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.