• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О чём могут предупредить частые носовые кровотечения, выяснили эксперты

    Опубликовано: 2022-08-01 19:08:17

    К медикам за помощью часто обращаются пациенты с жалобами на кровотечение из носа. Иногда такое явление может быть связано со слабостью сосудов, а бывает и так, что носовое кровотечение свидетельствует о серьёзных заболеваниях.

      Самой распространённых причиной носового кровотечения является травма с повреждением слизистой носа. Остановить кровь в этом случае можно сдавив крылья носа, наклонив голову слегка вперёд. Так же не лишним будет поместить в нос ватный шарик с перекисью.

    При вегетососудистой дистонии и резких изменениях давления так же может появиться кровь из носа.

    Из-за дефицита витаминов К и С может развиться ломкость сосудов и вызвать носовое кровотечение. Пополнение организма данными витаминами поможет избавиться от проблемы.

    Носовое кровотечение может возникнуть у девушек во время переходного возраста. Переполнение кровью кавернозных тканей носа приводит к разрыву кровеносных сосудов. Данная проблема проходит с установлением регулярного цикла у девушек.

    Во всех случаях выявления носового кровотечения – не затягивайте с визитом к врачу. Своевременно выявленная причина, поможет быстро справиться с неполадками в организме.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.