• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лазерное отбеливание зубов: особенности и преимущества

    Опубликовано: 2022-08-01 15:28:53

    Несмотря на прогресс стоматологических технологий полностью отбелить зубы сегодня не так уж и просто. В первую очередь это касается любителей кофе и сигарет, а также взрослых людей, не уделявших особого внимания внешнему виду зубов в детстве и молодости. Налет со временем срастается с эмалью, поэтому снять его обычными средствами становится достаточно сложно, а на отбеливание с помощью зубных паст нужно долгое время, в особо запущенных случаях на это уходят годы.


    Отличным решением в таких случаях отбеливание зубов при помощи лазера. Этот способ имеет массу преимуществ по сравнению с более традиционными средствами.


    Безопасность для эмали


    Перед началом процедуры на зубы наносится гелевый раствор, содержащим кислород, на который и воздействует лазерный луч. Во время этого процесса из геля высвобождается кислород и его молекулы очищают эмаль, проникая вглубь нее и разрушая пигменты, которые и делают зубы желтыми либо серыми. Действие лазера усиливает действие геля, способствуя проникновению кислорода в эмаль и усиливая его действие. В итоге получается, что вся процедура выполняется без использования каких-либо сложных и опасных для зубов химических соединений, способствующих истончению и разрушению эмали.


    Эффективность


    Всего лишь один сеанс отбеливания зубов лазером помимо налета, образовавшегося от сигарет или кофе, убрать и так называемый тетрациклиновый эффект, а также врожденный желтый или серый оттенок зубов. Лазерное отбеливание имеет очищающую силу до восьми тонов и выше, при этом оно помогает и в случае наличия прокрашенных сколов и перепадов желтого оттенка, если другие способы не принесли результата.


    Естественность


    После отбеливания зубов при помощи лазера, они выглядят совершенно естественно, так как приобретают природный белый оттенок, свойственный полностью здоровым зубам. Технология этого метода позволяет контролировать степень отбеливания, что позволяет воздействовать на каждый отдельный зуб столько, сколько требуется именно для него. В результате зубы становятся естественного белого цвета, без «фарфорового» глянца и других подобных визуальных эффектов.


    Долгий срок


    Отбеливание лазером дает очень долговременный эффект. Это достигается за счет того, что в отличие от большинства других способов, лазер не осветляет лишь поверхность эмали, а действует на весь ее слой, достигая дентина. Благодаря этому отбеливание получается максимально тщательное и глубокое, а его срок действия может доходить до пяти лет.


    Дезинфекция


    Лазер полностью убивает вредоносные бактерии на зубах, предотвращая появление кариеса намного эффективней любых других способов.


    На сегодняшний день лазерное отбеливание – самый безопасный, эффективный и технологичный способ сделать зубы белоснежными. К тому же эта процедура совершенно безболезненная, не требует укола с анестезией и занимает всего 45 минут, поэтому провести ее можно не откладывая личных дел, и даже в обеденный перерыв на работе.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.