• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачом названы основные причины судорог в ногах

    Опубликовано: 2022-07-29 14:28:36

    Часто появляющиеся спазмы в области мышц ног могут свидетельствовать, как о низкой физической активности, так и о развитии серьёзного недуга. Аксель Кляйн – врач-ортопед, вице-президент Немецкого общества спортивной медицины и профилактики поделился информацией о причинах, приводящих к болезненному спазмированию мышц ног.

    Участившиеся спазмы мышц в ногах, сопровождающиеся достаточно болезненными ощущениями, говорят о нарушении работы щитовидной железы. Наличие сахарного диабета так же часто сопровождается сильными судорогами ног.

    Ещё одной причиной, вызывающей спазмирование мышц, по словам Акселя Кляйна, является нарушение кровообращения в организме.

    Подобранная не по размеру обувь, которая слишком плотно облегает ногу, так же может стать причиной развития судороги.

    У людей пожилого возраста вызвать болезненные ощущения в мышцах ног могут развившиеся проблемы с суставами.

    Особое внимание врач обращает на низкую физическую активность людей. Именно эта причина очень часто становится причиной появления судорожного спазма.

    Так же немецкий учёный напоминает, что эффективных препаратов для снятия данного симптома нет. Даже широко разрекламированные препараты с магнием не имеют научно подтверждённых исследований.

    Для расслабления мышц ног, и ослабления кровотока, просто можно периодически поднимать ноги к верху.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.