• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Затянувшаяся апатия предупреждает о проблемах с сердцем и мозгом

    Опубликовано: 2022-07-29 09:28:42

    Случается, что состояние длительной апатии специалисты лечат, как состояние депрессии или просто хандру. Как выяснили специалисты, апатия может развиться в результате заболеваний внутренних органов: сердечной системы и мозга.

      Научными сотрудниками из Британии из клиники Royal Free hospital проведён анализ, который показал, что снижение настроения, апатия на протяжении длительного периода являются поводом для срочного обследования внутренних органов: в первую очередь – сердца и мозга.

    Исследователи подчеркнули, что беспричинное безразличие просто так не возникает. В первую очередь следует заподозрить развитие неврологических расстройств, которые могли возникнуть из-за изменений в определённых зонах мозга. Ярким примером тому служит болезнь Паркинсона.

    Проводя опрос пациентов с жалобами на угнетённое состояние следует не исключать из внимания проблемы с возможным развитием патологии внутренних органов.

    “Важно чётко отличить депрессию и развитие соматических заболеваний, так как при назначении антидепрессантов при отсутствии депрессии, данные препараты не только не помогут, но и способны усугубить прогрессирование соматического заболевания”, – считают британские медики.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.