• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные советы по уходу за кожей вокруг глаз

    Опубликовано: 2022-07-27 22:24:55

    Кожа вокруг глаз — особо чувствительная и нежная зона, которая требует специального ухода. Эксперты дают советы, которые помогут не допустить появление темных кругов и мешков под глазами.


    Специальные ингредиенты


    Выбирайте средства для области вокруг глаз, содержащие пептиды, галоксин, никотиновую кислоту, керамиды, кофеин, ретинол и увлажняющие компоненты. Не следует пользоваться средствами, в состав которых входят масла, так как они имеют свойство забивать железы вокруг глаз.


    Аккуратность


    Как известно, кожа вокруг глаз тоньше в 6-10 раз, чем в остальных зонах лица. Поэтому за ней нужно ухаживать очень бережно и аккуратно. Не трите и не оттягивайте кожу, так как ее можно повредить.


    Отказ от воска


    Как ни странно, но восковая депиляция бровей может нанести вред коже вокруг глаз. Посему, если вы не уверены в компетентности специалиста — используйте пинцет.


    Защита от солнца


    Глаза — это та зона, которая нуждается в особой защите от солнца. Предотвратить преждевременное старение помогут кремы, которые обеспечивают разную степень защиты. В летний период не пренебрегайте солнцезащитными очками.


    Массаж


    Регулярный массаж лица поможет уменьшить темные круги под глазами, отечность и мимические морщины.


    Маски


    Как известно, маски освежают и улучшают кожу. Поэтому не пренебрегайте данным методом, чтобы увлажнить и успокоить нежную зону. Лучше всего использовать маски с питательным и успокаивающим эффектом.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.