• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солевые маски для лица

    Опубликовано: 2022-07-27 11:28:38

    Солевые дешевые маски для лица – это отличный способ очистить, обновить и даже омолодить кожу.

    Польза соли


    Соль – это доступный продукт, который часто используют в косметологии. Чтобы сделать маски для лица, используют как поваренную, так и морскую соль. Она помогает омолодить кожу, подтянуть, тонизировать и обновить ее.


    Благодаря калию, магнию, натрию, кальцию и железу клетки кожи обновляются.


    Восстановить соединительные ткани, успокоить кожу, защитить от инфекций помогает сера, йод, кремний, бром и фосфор. Маски на основе соли очень полезны для жирного типа кожи, так как очищают поры и восстанавливают жировой баланс. Косметика на основе соли восстанавливает цвет лица и улучшает кровообращение.


    Вред соли


    Главное правило - использовать соль необходимо в небольшом количестве. Если соли взять больше, чем необходимо, то могут возникнуть проблемы, такие как поражения кожи и воспаления. Категорически запрещено использовать средства с солью, если на коже есть малейшие раздражения, порезы, царапины. Также лучше не использовать такие маски женщинам с сухим типом кожи. Если вы используете морскую соль, ее необходимо хорошо измельчить, чтобы кристаллы соли не повредили кожу.


    Маски для лица


    1.   Увлажняющая маска
    Этот рецепт маски подходит для всех типов кожи. Для приготовления нам понадобится ложка обезжиренного творога, ложка кефира, ложка меда и ложка морской соли. Все это нужно перемешать, нанести на кожу и подождать 10 минут. После процедуры необходимо нанести увлажняющий крем.


    2.   Питательная маска
    Эта маска также подойдет для всех типов кожи. Нужно смешать 1 ложку соли, 5 ложек кефира, 2 ложки меда и 1 ложку оливкового масла.


    3.   Омолаживающая маска
    Такой рецепт маски поможет вам омолодить кожу. Для приготовления нам понадобится 1 ложка соли, 1 ложка меда, 2 ложки оливкового масла. Ингредиенты нужно перемешать и нанести на лицо на 10-15 минут. Маска борется с первыми признаками старения кожи и помогает избавиться от морщин.


    4.   Восстанавливаем цвет
    Чтобы восстановить натуральный цвет лица можно приготовить такую маску: варим манную кашу на молоке, не доводя ее до полной готовности добавляем 1 яичный желток, 1 ложку соли и 1 ложку меда. Ждем немного, чтобы маска остыла, а потом наносим на лицо. Эта маска поможет избавиться от пигментных пятен и выровнять цвет кожи.


    5.   Против черных точек
    Эта маска вам поможет избавиться от черных точек. Сначала нужно хорошо распарить кожу. Далее берем 1 ложку соли, 1 ложку соды, 1 ложку сметаны или кефира, смешиваем и наносим на те места кожи, где есть черные точки. После маски необходимо нанести питательный крем.


    Эти доступные маски для лица помогут вам восстановить, омолодить и выровнять цвет кожи.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.