• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи аллергологи открыли новые причины аллергии

    Опубликовано: 2022-07-26 10:48:25

    Многие пестициды и лекарства, используемые для предотвращения болезней у растений, могут провоцировать аллергию. Это подтверждает недавно напечатанная статья в одном издании, освещающем проблемы аллергии, астмы и иммунитета, посвящённая девочке десяти лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Она испытала серьёзный аллергический приступ после того, как съела черничный пирог. Девочка была больна и страдала от астматических припадков и сезонной аллергии. Кроме этого, у неё наблюдалась аллергия на пенициллин и молоко. Но после анализов компонентов пирога ничего похожего в продукте обнаружено не было.

    Оказалось, что во всём виновата черника. Ягоду обрабатывали стрептомицином. Это антибиотик, который часто используется при лечении инфекций у людей, а также применяется для сохранения ягоды от вредителей и бактерий. Насколько стало известно, что это первое публичное выступление, в котором раскрывается связь между аллергическими реакциями человека и продуктами, обрабатываемыми пестицидами и антибиотиками.

    Во многих странах давно запрещено пользоваться аллергенными антибиотиками и вредными пестицидами для сохранения урожая. Но Америка и Канада отказываться пока от этого не собирается.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.