• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Косметологи предлагают новые способы депиляции

    Опубликовано: 2022-07-26 10:28:06

    Осенью, как и в любой другой сезон, актуальна депиляция участков тела с повышенной растительностью волос. Девушки хотят быть красивыми всегда, особенно для своих мужчин, поэтому предпочитают следить за собой регулярно. Мы решили напомнить, какие виды депиляции существуют, чтобы ты могла опробовать наиболее эффективные. Восковая депиляция – классический вариант удаления волос разогретым воском.

    Обычно для такой депиляции используют готовые восковые полоски или специальный роликовый аппарат, разогревающий кассету с воском, чтобы он легко наносился на кожу.

    Восковая депиляция считается эффективной, но не безопасной для слишком чувствительной кожи, так как после нее появляются раздражения, красные пятна и прыщики. Не редко после процедуры волосы начинают врастать в кожу, образуя некрасивые бугорки. Эффект после процедуры – 1-3 недели.

    Шугаринг – депиляция, которая проводится с помощью специальной сахарной пасты или карамели. Наноситься на кожу в разогретом виде и сдирается пальцами или полосками с бумаги. Метод похож на восковой, однако менее раздражат кожу, не вызывая врастание волос. Эффект может длиться от 1 до 4 недель в зависимости от того, насколько лукавица волос быстро восстанавливается.

    Фитодепиляция – эпиляция смолистой пастой, которая наносится и срывается пальцами против роста волос. Основное отличие от восковой и сахарной депиляции – пасту не надо разогревать, она стает мягче под температурой тела, не обжигая кожу. Результат от фитоэпиляции длиться от 1 до 5 недель.

    Шоколадная депиляция – по типу похожа на восковую и сахарную депиляцию, но с разницей в составе и консистенции смолы. В отличий от предыдущих типов депиляции шоколадная имеет приятный запах, плодотворное влияние на кожу, а также мягко и эффективно удаляет волосы на срок от 1 до 4 недель. Подходит для всех типов кожи, не вызывает раздражения, насыщает кожу витамином А, антиоксидантами и минералами.

    Депиляция кремом – наиболее доступный и простой способ удаления нежелательных волос. Участки кожи покрываются кремом на 10-15 минут, который потом убирается лопаткой против роста волос. Результат после применения крема в зависимости от структуры волос длиться от 3 до 7 дней. Крем подходит для всех типов кожи за исключением чувствительной.

    Лазерная депиляция – это самый радикальный, но вполне безопасный способ удаления волос. Лазерные лучи не повреждают ткани кожи и эффективно удаляют нежелательные волосы. Попробовав на себе действие лазера, можно забыть о врастании, раздражении от бритья, эпилятора или депиляционных кремов. Волосы после лазерной депиляции не растут от 3 до 7 недель, а после 10 сеансов у некоторых вообще перестают расти волосы там, где ты применяешь процедуру. Среди минусов – до и сразу после лазерной эпиляции нельзя загорать и делать пилинг.

    Фотодепиляция – воздействие мощных импульсов света на корни и стержни волосков, что в результате приводит к их выпадению. Фотодепиляция в отличие от лазерной технологии позволяет устранить волосы на любом участке тела, начиная от зоны над верхней губой и заканчивая интимными местами, запускает определенные процессы в коже, которые способствуют ее регенерации и омоложению.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.