• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты научились лечить псориаз народными средствами

    Опубликовано: 2022-07-25 14:28:28

    Наверное, рассказывать об этой болезни бессмысленно. Многие люди знают не понаслышке, что это такое. А вот информация о том, как лечить псориаз народными средствами, лишней не будет.

    Традиционные методы лечения
    Существует официальная медицина, которая не нашла причин появления псориаза, поэтому ее методы не помогут полностью исцелиться. Народная медицина, подкрепленная тысячелетними наблюдениями и опытом, может существенно облегчить состояние больного. Современные медики считают первым признаком болезни появление поражения на ногтевых пластинах.

    Для лечения псориаза ногтей (псориатическая онихия) они советуют коротко стричь ногти и покрывать их бесцветным лечебным лаком. Нельзя наращивать ногти, делать маникюр, контактировать с агрессивными моющими средствами. Больным показана диета с исключением животных углеводов и жиров. Разрешены молокопродукты и растительная пища. Обязательно врач назначает комплекс витаминов для укрепления иммунитета.

     Народная медицина советует
    Перед тем, как лечить псориаз народными средствами, все же проконсультируйся со специалистом, желательно с тем, кто хорошо разбирается в нетрадиционных способах исцеления.

    Тебе могут помочь: Облепиховое масло. Смазывай им пораженные участки кожи (3 раза в день) и принимай во внутрь по 1 ч. л. раз в день.

    Приготовь отвар: 20 г лавровых листьев залей 400 мл кипятка и вари 10 минут. Когда напиток остынет, процеди и пей трижды в день по трети стакана на протяжении недели. Далее сделай перерыв на три дня и снова повтори курс. Продолжай до исчезновения симптомов болезни.

    Возьми в равных частях: зверобой, листья брусники, корень аира, череду, корень девясила, чистотел и полевой хвощ. Залей 1 ст. л. травяного сбора стаканом кипятка, поставь на водяную баню на четверть часа. Принимай два раза в день после приема пищи.

    Ежедневно принимай ванны с добавлением отвара лекарственных трав – шалфея, череды, зверобоя, чистотела, дубовой коры, ромашки. Можно использовать травы по отдельности или вместе в любом сочетании. Нужно знать, что псориаз сам по себе не заразен. Однако более подвержены заболеть им люди, у которых слабый иммунитет либо имеют место какие-нибудь иммунологические нарушения.

    Риск повышается, если в роду у тебя были люди, страдающие данным заболеванием. Стрессы, физические травмы, инфекции и нарушение обмена веществ также могут послужить причиной появления псориаза.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.